ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Сроки приема заявлений в 1 классы на обучение в 2024/2025 учебном году:
1-ая волна: не ранее  01.04.2024 с 8.00; завершение – 30.06.2024; заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой (с. Новоэстония и с.Миролюбовка).

2-ая волна: начало – 06.07.2024; завершение – 05.09.2024; заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

Прием организуется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 (в редакции от 30.08.2023 №642), а также правил приема, установленных в МБОУ "Миролюбовская школа" (в части, не урегулированной законодательством об образовании).

Документы о приёме в школу родители (законные представители) могут подавать одним из следующих способов:

1. В электронной форме посредством ЕПГУ (единого портала государственных услуг)

в электронной форме посредством ЕПГУ;

Ответственное лицо по приему документов в 1-й класс -  Исмаилова Татьяна Васильевна, моб. тел. + 7 978 89290 70

Приему в первые классы муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Красногвардейского района Республики Крым на 2024/2025 учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2024. Дети иного возраста, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты на основании направления управления образования Администрации Красногвардейского района Республики Крым.

Возраст детей, поступающих в образовательную организацию: - от 6 лет 6 месяцев до 8 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием в 1 класс детей в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет производится по согласованию с Учредителем. Приказ от 23.03.2021  Об утверждении Порядка выдачи разрешения на приём ребенка в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Красногвардейского  района Республики Крым на обучение по образовательным про

При приеме детей, не достигших к 1 сентября текущего года возраста 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет родителям (законным представителям) рекомендовано прохождение ТПМПК с 01.04.2023 года.

Количество первых классов - 1, количество мест - 25.

Перечень необходимых документов для приема в 1-ый класс

1. К заявлению родителя (законного представителя) прилагаются:

Ø  копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка ;

Ø копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;Хочу такой сайт

Ø копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение;

Ø копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение);

Ø копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

Ø  копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

Ø копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

График  приема заявлений в 1 класс на 2024/2025 учебный год:Хочу такой сайт

Ø   понедельник: с 10:00 до 16:00  часов;

Ø   вторник - четверг:  с 10:00 до 16:00  часов.

Ø   пятница:  с 10:00 до 15:00  часов.

Прием осуществляется по предварительной записи +7 (36556) 66-200.

Прием детей осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми документами:

• Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012г. №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст.67
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  • Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях

Что делать, если в приеме отказали?

Отказать в приеме ребенка школа может только если закончились свободные места или родители предоставили недостоверные сведения в заявлении.

Также частными причинами для отказа будут:

Ø  Несоблюдение сроков подачи заявления.

Ø На ребенка поступил более одного заявления. На каждого ребенка можно подать только одно заявление, все остальные будут аннулированы.

Ø  Возраст ребенка не отвечает установленным требованиям.

ØДокументы в школу принес человек, не являющийся законным представителем ребенка.

Ø   Оригиналы документов не соответствуют заявленным сведениям

ØЗаявитель не передал оригинал документы в назначенные сроки.

Главное о зачислении в первый класс.pdf (скачать) (посмотреть)

12.03.2023

12.03.2023