История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Миролюбовская школа" берёт своё начало  с  1947 года. Школа была одноэтажной. Площадь школы составляла 120 квадратных метра и была рассчитана на 30 учеников. Первыми учителями школы были Матвейкив М.В., Бондарь П.Ф., Бербирова Л.Н.

В сентябре 1971 года гостеприимно  распахнуло  двери  для своих первых учеников новое здание школы. Строительство школы осуществлялось за счёт средств колхоза «Дружба народов» (председатель колхоза Егудин И.А.) и при поддержке исполнительного комитета Петровского сельского совета. Первым директором школы был назначен Власов Н.И. С тех пор в центре степного крымского села находится знакомый каждому мальчишке и  каждой девчонке дом, в котором всегда пахнет неистребимым запахом акварельных красок, учебников .Этот дом называется МБОУ "Миролюбовская школа".  50 лет её двери   гостеприимно  распахнуты для тех , кто хочет  творить, выдумывать,  проверять свои силы и умения.

Пионерская организация носила славное имя героев Аджимушкая, велась  переписка с героем Советского Союза Кузнецовым, учителем Лопаткиным А.П. велась большая поисковая  работа .Ребята нашей школы знакомились с героическим прошлым  своего народа, были частыми гостями музеев Киева, Москвы,  Краснодона, Керчи, Севастополя. В наше время соблюдается преемственность поколений .Учащиеся нашей школы  ухаживают  за  могилой неизвестного солдата и памятником погибшим односельчанам.

За добросовестный труд  в деле обучения и  воспитания подрастающего поколения педагогический коллектив неоднократно, был  награждён почётными грамотами районного отдела образования  и  Министерства образования Украины ,  обьявлялись  благодарности , фотографии лучших  педагогов   были  помещены на районную доску почёта . Для обмена опытом  директор школы  Мартынова Л.М. была направлена в Чехословакию.

Из стен школы вышли сотни выпускников. Среди них инженеры и врачи, военные и педагоги, выдающиеся литераторы, члены союза писателей России. Школа гордится  своими воинами-интернационалистами.

В настоящее время ученики поддерживают авторитет школы достойным выступлением на районных этапах   ученических олимпиад ,становясь победителями  и призёрами муниципальных конкурсов и Всероссийской олимпиады школьников.

В разное время директорами школы были Мартынова Л.М. и Мурай В.К. С 2011 по 2016 год школой руководил молодой, энергичный и перспективный директор Меметов Руслан Рустемович, учитель истории и права. За 5 лет своей работы Меметов Р.Р. показал хорошие результаты, благоустроил пришкольную территорию, пополнил материально-техническую базу. В 2014 году школа заняла 1 место в районном смотре- конкурсе на лучшую подготовку общеобразовательного учебного заведения к новому 2014- 2015 учебному году.Хочу такой сайт

С ноября 2016 года директором МБОУ "Миролюбовская школа" была назначена Соломенкова Мария Павловна. Человек с большим педагогическим и руководящем стажем, учитель русского языка и литературы.

Педагогический коллектив  умело сочетает все виды деятельности, использует современные педагогические приёмы, проводят интересные , насыщенные уроки, красивые и содержательные внеурочные мероприятия для школьников  разного возраста.  Дифференцированное обучение, индивидуальный подход к ученикам давно числится в педагогическом арсенале учителей нашей школы. В 2013-2014 учебном году педагоги школы  Самойленко В.В. и Русько А.Н. стали призёрами Всеукраинского конкурса «Учитель года» в двух номинациях.

1 декабря  2020 года директором школы была назначена молодая, перспективная, полная сил и и уверенности учитель начальных классов и в прошлом заместитель директора Самойленко Вера Витальевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Миролюбовская школа"

Просмотров всего: , сегодня: